Orario Ricevimento Docenti

 

DOCENTE

CLASSI

RICEVIMENTO

Prof.ssa    ALABASTRO

3A(STORIA E FILOSOFIA), 4A (STORIA E FILOSOFIA), 5A (STORIA E FILOSOFIA), 5B (ITALIANO)

LUNEDI'       h 11-12

Prof.        ANDERI

I CL  (LATINO),III CL (ITALIANO), 3A(ITALIANO), 5A (ITALIANO E LATINO)

MERCOLEDI’ h 10-11

Prof.ssa    CAMPODONICO

2A (LATINO),II CL (LATINO E GRECO), IV CL(ITALIANO), V CL (ITALIANO)

GIOVEDI’      h  12-13

Prof.ssa    CELLERINO

I CL / 1A(INGLESE), 3B (INGLESE), 4A (INGLESE), 4B (INGLESE), 5A (INGLESE),    V CL (INGLESE)

GIOVEDI’       h  11-12

Prof.         DE SIMONI

IV CL(MATEMATICA E FISICA), V CL (MATEMATICA E FISICA), 2A (MATEMATICA E FISICA), 4A (FISICA)

MARTEDI’      h 11-12

Prof.ssa    DESIRELLO

4B (MATEMATICA),

5A(MATEMATICA)

VENERDI’       h  11-12

Prof.ssa    FALCONETTI

3 MEDIA (ITALIANO),  2B (LATINO), 3B (LATINO), IV CL (LATINO E GRECO),

VENERDI’        h  9-10

Prof.ssa    FOSSATI

TUTTE LE CLASSI (SCIENZE MOTORIE)

MARTEDI’       h 12-13

Prof.        FRANCO

I CL(MATEMATICA), 2B (MATEMATICA E FISICA) 4B (FISICA), 5B (MATEMATICA E FISICA)

GIOVEDI’        h 10-11

Prof.ssa    FRANZOSI

2 MEDIA (DISEGNO E TECNOLOGIA),

3 MEDIA (DISEGNO E TECNOLOGIA),

1A(DISEGNO E ARTE), 2A (DISEGNO E ARTE), 2B (DISEGNO E ARTE), 3A (DISEGNO E ARTE), 3B (DISEGNO E ARTE)

MARTEDI’       h 10-11

Prof.ssa    GANDOLFI

4A-5A-4B-5B(DISEGNO E ARTE),

3 CL-4 CL -5 CL(STORIA DELL'ARTE)

MARTEDI’       h 12-13

Prof.ssa    GARDELLA

1A-2A-3A-4A-5A-2B-3B-4B-5B-I CL-II CL-  III CL-IV CL-V CL (AAIRC), 2 MEDIA-3 MEDIA-3A-4A-5A-3B-4B-5B-IV CL (SCIENZE MOTORIE)

MERCOLEDI’   h 10-11

Prof.ssa    GRASSO

2A(SCIENZE), 2B/II CL (SCIENZE),  III CL (SCIENZE), IV CL (SCIENZE), 4A (SCIENZE), 4B (SCIENZE), 5A (SCIENZE), 5B (SCIENZE)

LUNEDI’          h  9-10

Prof.        GUARNIERI

I CL(GRECO), III CL (LATINO E GRECO), V CL(LATINO E GRECO)

VENERDI’       h 10-11

Prof.ssa     IERARDI

2 MEDIA (ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA), 3 MEDIA (STORIA, GEOGRAFIA),    1A/I CL (ITALIANO), 1A (LATINO)

MARTEDI’       h 11-12

Prof.ssa     MANFREDDO

1A/I CL(STORIA E GEOGRAFIA), 3A (LATINO), 4A (ITALIANO E LATINO), 4B (ITALIANO), 5B (LATINO)

GIOVEDI’       h 10-11

Prof.         MARCHESE

3A(MATEMATICA E FISICA), 3B (MATEMATICA E FISICA), 4A (MATEMATICA), 5A (FISICA)

MERCOLEDI’   h  11-12

Prof.ssa      MASSEROTTO

2 MEDIA (MATEMATICA E SCIENZE), 3 MEDIA (MATEMATICA E SCIENZE), 1A/I CL (SCIENZE), 3A (SCIENZE), 3B (SCIENZE), V CL (SCIENZE)

LUNEDI’         h  11-12

Prof.ssa      PELUFFO

2 MEDIA, 3 MEDIA (RELIGIONE),

1A-I CL-2A-2B-II CL-3A-3B-IIICL(IRC)

GIOVEDI’        h  12-13

Prof.ssa      PREVITI

2 MEDIA, 3 MEDIA (INGLESE)

GIOVEDI’ h  9.15-10.15

Prof.ssa      STERNINI

2A-2B/II CL-3A-III CL-IV CL-5B (INGLESE)

GIOVEDI’        h  12-13

Prof.ssa      STRADELLA

1A(MATEMATICA E FISICA), II CL (MATEMATICA), III CL (MATEMATICA E FISICA)

GIOVEDI’        h 11-12

Prof.ssa      TORREGROSSA

2A, 2B/II CL(ITALIANO, STORIA E GEOGRAFIA), 3B (ITALIANO),        4B   (LATINO)

MARTEDI’        h 10-11

Prof.ssa       TROIANI

3 CL-4 CL -5 CL(STORIA E FILOSOFIA)

LUNEDI’          h  12-13

Prof.ssa      VESCOVELLI

3 B-4 B -5 B  (STORIA E FILOSOFIA)

MERCOLEDI’    h  9-10

Prof.ssa      VIGLIONE

2 MEDIA, 3 MEDIA (MUSICA)

MERCOLEDI’  h 12.15-13.15   

 

Contatti

Home
Via Maragliano, 1
16121 Genova (GE)
Phone
Tel. +39 010 591958 - 010 5451669
Fax +39 010 562206
 
Email

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

           Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Statistiche

Utenti registrati
50
Articoli
31
Web Links
3
Visite agli articoli
91188