Orario di ricevimento dei Docenti

 

DOCENTE

CLASSI

RICEVIMENTO

Prof.   CALVISI Angelo

1A/1CL/1L(STORIA E GEOGRAFIA) -  2CL (STORIA E GEOGRAFIA) -  2A (ITALIANO) - 3CL (ITALIANO) - 4CL (ITALIANO)

LUNEDI'      

h 8.55-9.50

Prof. ssa   CAMBIASO Federica

1A/1CL/1L(SCIENZE) -2CL (SCIENZE) - 2A (SCIENZE) -3CL (SCIENZE) -3A (SCIENZE) .5A (SCIENZE)  -  5B (SCIENZE)

MERCOLEDI’

h 9.50-10.45

Prof.ssa    CALZIA Annalisa

1L (FRANCESE)

LUNEDI'      

h 8.30-8.55

Prof.ssa    CELLERINO Elena

1A/1CL/1L(INGLESE) - 3CL (INGLESE) – 4CL (INGLESE) – 3A (INGLESE) - 5A (INGLESE) -    5B (INGLESE) – 1L (SPAGNOLO)

LUNEDI'      

h 10.45-11.40

Prof.ssa    DESIRELLO Mariagrazia

2CL(MATEMATICA)

VENERDI’      

h 9.50-10.45

Prof.ssa    FRANZOSI Tiziana

1A(DISEGNO E ARTE) - 2A (DISEGNO E ARTE) - 3A (DISEGNO E ARTE) - 4A (DISEGNO E ARTE) - 5A (DISEGNO E ARTE) – 5B (DISEGNO E ARTE) - 3 CL (STORIA DELL'ARTE) - 4 CL  (STORIA DELL'ARTE)

MARTEDI’      

h 10.45-11.40

Prof.ssa    GANDOLFI Paola

5 CL(STORIA DELL'ARTE) – TUTTE LE CLASSI (AA/IRC)

GIOVEDI’      

h 9.50-10.45

Prof.        GATTO Andrea

2CL(INGLESE) – 2A (INGLESE) – 4A (INGLESE) – 5CL (INGLESE)

MERCOLEDI’

h 9.50-10.45

Prof.        GATTO Filippo

TUTTE LE CLASSI (SCIENZE MOTORIE)

LUNEDI'      

h 9.50-10.45

Prof.ssa    IERARDI Silvia

1A/1CL/1L(ITALIANO) – 2A (STORIA E GEOGRAFIA) - 1A/1L (LATINO) – 3A (ITALIANO E LATINO) – 5B (ITALIANO E LATINO)

LUNEDI'      

h 8.55-9.50

Prof.    MARIANI Bruno

3CL(MATEMATICA E FISICA) – 4A (MATEMATICA E FISICA) - 5A (FISICA) - 5B (FISICA)

MARTEDI’      

h 10.45-11.40

Prof.ssa   MASSUCCO Matilde

1CL(LATINO) - 2CL (LATINO E GRECO) - 3CL (LATINO E GRECO)

MARTEDI’      

h 11.40-12.35

Prof.ssa    PAVACCI Matilde

2A/2CL(SCIENZE MOTORIE) -  3A/3CL (SCIENZE MOTORIE) – 4CL/5CL (SCIENZE MOTORIE)

LUNEDI'      

h 9.50-10.45

Prof.ssa      PELUFFO Annamaria

TUTTE LE CLASSI (IRC)

MERCOLEDI’

h 10.45-11.40

Prof.ssa     ROCCHI Silvia

2A(LATINO) – 5CL (ITALIANO) - 4A (ITALIANO E LATINO) – 5A (ITALIANO E LATINO)

LUNEDI'       

h 11.40-12.35

Prof.     ROMANO Matteo

3A(STORIA) - 3CL (STORIA E FILOSOFIA) - 4CL (STORIA E FILOSOFIA) - 5CL (STORIA E FILOSOFIA)

VENERDI’      

h 9.50-10.45

Prof.ssa     SAVINO Vienna

1CL(GRECO) - 2CL (ITALIANO) - 4CL (LATINO E GRECO) - 5CL (LATINO E GRECO)

GIOVEDI’      

h 10.45-11.40

Prof.ssa      SCOTTO Stefania

4CL(SCIENZE) - 4A (SCIENZE) -, 5CL (SCIENZE)

VENERDI’      

h 11.40-12.35

Prof.ssa      SPATOLA Anna

2CL/1L(MATEMATICA) - 3A(FISICA) - 5CL (MATEMATICA E FISICA) - 5A (MATEMATICA) – 5B (MATEMATICA)

VENERDI’      

h 8.55-9.50

Prof.ssa      STRADELLA Anna

1A(MATEMATICA E FISICA) - 2A (MATEMATICA E FISICA) - 3A (MATEMATICA) - 4CL (MATEMATICA E FISICA)

GIOVEDI’      

h 9.50-10.45

Prof.      ZUFFANTI Saverio

3A(FILOSOFIA) - 4A (STORIA E FILOSOFIA) - 5A (STORIA E FILOSOFIA) - 5B (STORIA E FILOSOFIA)

VENERDI’      

h 10.45-11.40

 

Contatti

Home
Via Maragliano, 1
16121 Genova (GE)
Phone
Tel. +39 010 591958 - 010 5451669
Fax +39 010 562206
 
Email

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

           Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Statistiche

Utenti registrati
74
Articoli
96
Web Links
3
Visite agli articoli
214957