Orario di ricevimento dei Docenti del Liceo e delle Medie

 

DOCENTE

CLASSI

RICEVIMENTO

Prof.ssa    BENEDICTIS

3 CL(LATINO E GRECO), 4 CL (ITALIANO), 5 CL (ITALIANO), 4B (ITALIANO)

GIOVEDI'

h 11.40-12.35

Prof.ssa    BIANCHINO

3A(STORIA E FILOSOFIA), 4A (STORIA E FILOSOFIA)

GIOVEDI'

h 11.40-12.35

Prof.ssa    CAMBIASO

 

3 MEDIA (MATEMATICA E SCIENZE), 1A(SCIENZE), 1 CL (SCIENZE), 2A (SCIENZE), 2 CL (SCIENZE), 5A (SCIENZE), 5B(SCIENZE)

MARTEDI’     

h 9.50-10.45

Prof.ssa    CELLERINO

2A(INGLESE), 2 CL (INGLESE), 4B (INGLESE), 5B (INGLESE), 5A (INGLESE), 3 CL (INGLESE), 4 CL (INGLESE)

MARTEDI’      

h 10.45-11.40

Prof.ssa    DESIRELLO

1 CL(MATEMATICA), 2 CL (MATEMATICA)

VENERDI’      

h 9.50-10.45

Prof.ssa    FOSSATI

TUTTE LE CLASSI (SCIENZE MOTORIE)

 

VENERDI’      

h 9.50-10.45

Prof.ssa    FRANZOSI

3 MEDIA (DISEGNO E TECNOLOGIA), 1A(DISEGNO E ARTE), 2A (DISEGNO E ARTE), 3A (DISEGNO E ARTE), 4A (DISEGNO E ARTE), 4B (DISEGNO E ARTE), 1A-5A-5B-1CL-5CL (AAIRC),

LUNEDI’       

h 9.50-10.45

Prof.ssa    GANDOLFI

5A(DISEGNO E ARTE), 5A (DISEGNO E ARTE), 3 CL-4 CL -5 CL (STORIA DELL'ARTE)

MERCOLEDI’    

h 11.40-12.35

Prof.ssa    GARDELLA

2A-3A-4A-4B-2CL-3CL-4CL(AAIRC), 3MEDIA-3A-4A-5A-5B-3CL-4CL-5CL (SCIENZE MOTORIE)

MERCOLEDI’       

h 10.45-11.40

Prof.         GATTO

3 MEDIA (INGLESE), 1A(INGLESE), 
1 CL (INGLESE), 3A (INGLESE), 4A (INGLESE), 5 CL (INGLESE)

MARTEDI’      

h 10.45-11.40

Prof.ssa    IERARDI

3 MEDIA (ITALIANO), 1A/ 1 CL (ITALIANO, STORIA E GEOGRAFIA), 2A (ITALIANO E LATINO), 2 CL (ITALIANO)

VENERDI’       

h 10.45-11.40

Prof.ssa    ISOLA

3 CL(SCIENZE), 4 CL (SCIENZE),    
5 CL (SCIENZE), 3A (SCIENZE), 4A (SCIENZE), 4B (SCIENZE)

GIOVEDI’   

h 8.55-9.50

Prof.ssa    MANFREDDO

4A(ITALIANO E LATINO),
5A (ITALIANO E LATINO), 5B (ITALIANO E LATINO)

MERCOLEDI’          

h 9.50-10.45

Prof.        MARCHESE

3A(MATEMATICA E FISICA),
5A (MATEMATICA E FISICA),
5B (FISICA), 5 CL (MATEMATICA E FISICA)

GIOVEDI'

h 12.35-13.30ZZ

Prof.ssa     MASSUCCO

1 CL (GRECO E LATINO),
2 CL(GRECO, STORIA E GEOGRAFIA),    2A (STORIA E GEOGRAFIA)

GIOVEDI’      

h 9.50-10.45

Prof.ssa     PAUTKINA

3 MEDIA (MUSICA)

GIOVEDI’      

h 10.45-11.40

Prof.ssa     PELUFFO

3 MEDIA (RELIGIONE), 
1A-1 CL-2A-2 CL-3A-3 CL– 4A-4B- 4 CL(IRC)

MARTEDI’   

h 8.55-9.50

Prof.ssa      PILADE

3 CL (STORIA E FILOSOFIA), 4 CL (STORIA E FILOSOFIA), 5 CL (STORIA E FILOSOFIA)

MERCOLEDI’        

h 11.40-12.35

Prof.ssa      ROCCHI

3 MEDIA (STORIA, GEOGRAFIA),     2 CL (LATINO), 1A (LATINO), 3A (ITALIANO), 3 CL (ITALIANO)

MERCOLEDI’       

h 10.45-11.40

Prof.ssa      SAVINO

4 CL (GRECO E LATINO), 5 CL (GRECO E LATINO), 3A (LATINO), 4B  (LATINO)

LUNEDI’

 h 10.45-11.40

Prof.ssa      SPATOLA

4A(MATEMATICA E FISICA), 4B (MATEMATICA E FISICA), 5B (MATEMATICA),

GIOVEDI’   

h 8.55-9.50

Prof.ssa      STRADELLA

1A(MATEMATICA E FISICA), 2A (MATEMATICA E FISICA), 3 CL (MATEMATICA E FISICA), 4 CL (MATEMATICA E FISICA)

GIOVEDI’       

h 10.45-11.40

Prof.          ZUFFANTI

4B (STORIA E FILOSOFIA), 5B (STORIA E FILOSOFIA), 5A (STORIA E FILOSOFIA)

MARTEDI’        

h 11.40-12.35

 

Contatti

Home
Via Maragliano, 1
16121 Genova (GE)
Phone
Tel. +39 010 591958 - 010 5451669
Fax +39 010 562206
 
Email

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

           Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Statistiche

Utenti registrati
74
Articoli
79
Web Links
3
Visite agli articoli
142699